Лейкоцы в копрограмме высокие

Чем лечить воспаление? Лейкоциты в кале 6-8 Эпителий 0-1 Скрытая кровь отрицательно Ферретин 306,9 Общ.белок 59,5 Узи ОБП - в норме Субатрофический гастрит, Дуоденит. Хеликобактер нет 2 года без вредной пищи на 70-80% молоко, хлеб, сахар, глютен

Гастрит Аллергия пищевая Гипотериоз
46 лет

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите анализ целиком.

Яна, прикрепила

Наталья, здравствуйте! Что Вас беспокоит? В связи с чем Вы обследуетесь? Прикрепите фото анализов, пожалуйста.

Ольга, плохо себя чувствую, нет сил

Добрый вечер! По анализам грубых отклонений нет, но немного повышен ферритин - это воспалительный маркёр, лейкоциты в кале 6-8 в п /з - может быть и вариантом нормы. Для уточнения сдайте фекальный кальпротектин, это более точный показатель воспаления в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб ? Не болели ли вы недавно?

Что со стулом? Есть ли боли?
Мы не лечим анализы, а смотрим в совокупности!
Копрограмму больше не сдавайте, она малоинформативна для взрослых!
Вы принимали до этого препараты железа? Витаминные комплексы, БАДы?

Татьяна, кто умеет читать анализы, копрограмма очень даже информативна

Она отражает то что вы кушали накануне , лейкоциты 6-8 незначимо повышение, данные нужно сопоставлять с вашим анамнезом, к сожалению вы его не рассказываете

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, по копрограмме признаки ферментной недостаточности и воспаления.
Ферритин повышен
Какой консистенции стул у вас? Кратность?
Метеоризм или вздутие присутствует?

Анна, я поняла, что воспаление. Чем лечить ? Стул нормальный, состояние сильная слабость.

Нужно уточнить активность воспалительного процесса ( сдайте фекальный кальпротектин)
Если активность свыше 300, то колоноскопия, если ниже, то альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу копрограммы признаки воспаления .
Нужно сдать фекальный кальпротектин . Далее решать вопрос о колоноскопии со ступенчатой биопсией .
После этого уже назначается лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследования? УЗИ брюшной полости едали? Проблемы со стулом есть?

Марина, плохо себя чувствую, нет сил. Узи в норме, проблем мо стулом нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать