Консультация гастроэнтеролога /

Лейкоцы в копрограмме высокие — вопрос №1385417

Чем лечить воспаление?
Лейкоциты в кале 6-8
Эпителий 0-1
Скрытая кровь отрицательно
Ферретин 306,9
Общ.белок 59,5
Узи ОБП - в норме
Субатрофический гастрит, Дуоденит.
Хеликобактер нет
2 года без вредной пищи на 70-80% молоко, хлеб, сахар, глютен

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит Аллергия пищевая Гипотериоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите анализ целиком.
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепила

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Что Вас беспокоит? В связи с чем Вы обследуетесь? Прикрепите фото анализов, пожалуйста.
Клиент
Ольга, плохо себя чувствую, нет сил
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! По анализам грубых отклонений нет, но немного повышен ферритин - это воспалительный маркёр, лейкоциты в кале 6-8 в п /з - может быть и вариантом нормы. Для уточнения сдайте фекальный кальпротектин, это более точный показатель воспаления в кишечнике.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб ? Не болели ли вы недавно?

Что со стулом? Есть ли боли?
Мы не лечим анализы, а смотрим в совокупности!
Копрограмму больше не сдавайте, она малоинформативна для взрослых!
Вы принимали до этого препараты железа? Витаминные комплексы, БАДы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кто умеет читать анализы, копрограмма очень даже информативна
Гастроэнтеролог, Терапевт
Она отражает то что вы кушали накануне , лейкоциты 6-8 незначимо повышение, данные нужно сопоставлять с вашим анамнезом, к сожалению вы его не рассказываете
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья, по копрограмме признаки ферментной недостаточности и воспаления.
Ферритин повышен
Какой консистенции стул у вас? Кратность?
Метеоризм или вздутие присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я поняла, что воспаление. Чем лечить ? Стул нормальный, состояние сильная слабость.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно уточнить активность воспалительного процесса ( сдайте фекальный кальпротектин)
Если активность свыше 300, то колоноскопия, если ниже, то альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу копрограммы признаки воспаления .
Нужно сдать фекальный кальпротектин . Далее решать вопрос о колоноскопии со ступенчатой биопсией .
После этого уже назначается лечение .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследования? УЗИ брюшной полости едали? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, плохо себя чувствую, нет сил. Узи в норме, проблем мо стулом нет.