Заложено ухо

Добрый день! 2 недели назад у меня слега заложило нос, не было ярких симптомов простуды. На служащий день во второй половине дня резко заложило левое ухо, немного болело. Обратилась к лору. Врач поставил диагноз тубоотит, сказал, что есть воспаление в носу, выписал капли и упражнения. Прошло 10 дней. Боли прошли, но ухо заложено, к тому же закладывает к вечеру. Днем ощущения терпимые. Подскажите, как с этим бороться и как долго лечится тубоотит? Спасибо!

Нет
26 лет

Здравствуйте! Какими каплями пользовались ? Схему препаратов напишите пожалуйста. Нос как сейчас дышит ?

Мадина, добрый день!
Нос сопит иногда, иногда стекает по задней стенке. Но насморка как такого нет.
Дезринит по 2 дозы 2 раза в день - 7 дней, по 1 дозе 2 раза в день - еще 7 дней.
Ринонорм по 1 дозе 2 раза в день 5 дней

Алина , надо снимать отёк в носу , нос и уши связаны слуховой требой . Поэтому и жалобы на заложенность в ухе . Сейчас в нос сосудосуживающие препараты ( Снуп) по 2 впр 2 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором, высморкаться хорошенько , после Дезринит или Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели ( привыканий препарат не вызывает , снимает отёк и воспаление) . После всего этого подождать 10-15 мин и выполнить гимнастику слуховых труб. Набираете в рот воздух , нос закрываете рукой , губы сомкнуты, Воздух выдуваете в уши , так несколько подходов .
Если есть возможность сделайте аудиологическое исследование и тимпанометрию.

Мадина, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!