Чёрный стул

Здравствуйте! А какие симптомы у кровотечения ? Почему наблюдаю очень чёрный стул. Как после угля. Длится примерно недели две. Но каждый день на ночь я съедаю около пол кило голубики ))) Просто параллельно у меня сильные боли в правом боку, вероятно это предаток... стул оформленный, просто вот такого цвета За 2 недели я бы уже поняла, что это кровотечение ?

Геморрой
31 год

Здравствуйте, голубика окрашивает кал в черный цвет. Прекратите приём голубики и посмотрите за цветом 2-3 дефекации, цвет стула должен нормализоваться.
Здоровья

Здравствуйте, Мария, для уточнения этиологии изменения цвета стула, необходимо сдать скрытую кровь в Кале имунохимическим методом, при положительном результате показана консультация колопроктолога.
В Вашем случае возможно изменение окрашивание за счет употребления голубики, поэтому заранеее не переживайте.
Также указано, что у Вас есть геморрой, при геморрое чаще кровь алого цвета, например из анальной трещины.
Но в похожих случаях, пациентам с геморроем рекомендуется наблюдаться у врачей-коло проктологов.

Виктория Сергеевна, да, алая бывает
Но она совсем не пугает )
При чёрном стуле есть специфические симптомы? Это острое состояние? Или клиника может быть смазанной?

Черный стул может быть также после употребления препаратов висмута и железа.
При острых состояниях и кровотечениях , может быть сильная боль, может быть также рвота, предобморочные состояния и так далее.

А может быть небольшое выделение крови скрытой на фоне полипов кишечника, тогда специфических симптомов нет.
Но Вы употребляли продукт.

Здравствуйте.
Продукты питания могут окрасить цвет стула в такой цвет.
Рекомендую выполнить:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
Тогда можно будет сразу определить наличие кровотечения, если результат будет положительным.

Здравствуйте! Голубика содержит в себе вещества, которые активно окрашивают стул, тем более если она употребляется в большом обьеме. Все что требуется в таких случаях, отказаться от продукта на 5-6 дней, стул должен принять обычный окрас.

ЖКК (желудочно кишечные кровотечения) обычно сопровождаются жидким, липким, зловонным стулом, чёрного дегтеобразного цвета. Параллельно могут возникать нарушения со стороны сердечно сосудистой системы, в виде снижения АД, увеличения ЧСС, слабость, головокружение и т. д.

Конечно 2 недели "кровотечение" просто невозможно, самочувствие не могло бы оставаться удовлетворительным.

Анна Сергеевна, ну и супер )
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!)