Остеохондроз, деформация акс

вертеброгенная цервикалгия с мышечнотоническим синдромом, обострение мамбалгия в пустой живой ремиссии. Какая категория годности на ввк Ещё деформирующий артроз акромильно ключичного сустава 3-4ст

44 года

Здравствуйте. Категорию устанавливает комиссия ВКК, по её заключению будет вынесено решение. Вполне возможно категория Б незначительные ограничения или В -ограниченно годен. Здесь важно: болезнь протекает без неврологических симптомов или с ними, надо смотреть клиническую картину. Какое лечение получаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, присвоением категории годности занимается только комиссия врачей. Но вероятнее всего " ограничено годен". Но повторюсь, вопрос о годности рассматривает комиссия врачей. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом всех вышеизложенных факторов, категория годности может варьироваться. Вероятно, что с такими диагнозами возможна категория "В" (ограниченная годность к военной службе) или даже "Г" (временно нетрудоспособен), в зависимости от текущего состояния и наличия обострений.