Прием мидокалм Лонг при низком давлении

Головные боли сдавливающего от характера , покраснение лица скованность мышц плеч шеи Диагноз невролога Хроническая дорсалгия; Вертеброгенная цервикалгия и торакалгия со стойким Болевой синдром с мышечно -тоническими проявлениями Миофасциальная болевой синдром; Стадия обострения. Венозная дисциркуляция; ВЧГ; Проведена ботулинотерапия - мышцы шеи, плечевого пояса и головы- 50ЕД. Прописали мидокалм Лонг И флуоксетин Мое верхнее давление 110 , боюсь, что мидокалм Лонг снизит мне давление. Я пила мидокалм 150 раньше , Лонг в первые ? Не снизит ли мидокалм Лонг давление? Как переносится флуоксетин в начале приема?

36 лет
10 Июня ·Просмотров: 176·Ирина, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте! Мидокалм лонг - это препарат с пролонгированным(медленным) высвобождением активного вещества в течение суток, поэтому если нормально переносили ранее приём мидокалма 150мг 3 р в день, то и мидокалм лонг не даст побочных эффектов. В целом мидокалм редко дает снижение АД.
Флуоксетин в начале подъема дозировки может давать чаще всего тошноту и усиление тревоги 2-3 недели. Это неопасно и симптомы проходят самостоятельно.

Подскажите пожалуйста что лучше на ваш взгляд мидокалм 150 3 раза или Лонг?

Плюс я еще сделала ботокс в шею и голову

Когда была проведена ботулинотерапия? В жевательные мышцы не подкалывали? Или нет боли и скованности в жевательных мышцах?
Разницы в использовании между мидокалмом 150мг 3 р в день и мидокалм лонг нет, только в удобства приема 1 р в день. Если переживаете и не забываете принимать мидокалм 150мг 3 р в день, то остановитесь на нем

В живительные не кололи

Если прошло 2-3 недели от ботулинотерапии, то мидокалм можно использовать в привычной дозировке. В целом его влияние на ботулотоксин практически равно нулю,т к миорелаксирующий эффект у него невысокий

Витамины в9 можно принимать после ботокса или витамины группы б?

Витамины группы В, в том числе В9, показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль. Часты передозировки, что тоже может вызвать неприятные симптомы.
Противопоказаний после ботулинотерапии к приему витаминов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Мидокалм лонг может сильно снизить ваше давление.
На фоне приёма флуоксетина в первые несколько дней может быть тошнота,снижение аппетита, усиление тревоги; организм адаптируется к препарату, нужно потерпеть.

Лучше на Ваш взгляд пить мидокалм 150 2 раза в день ? Или сердалуд может ?

Лучше начать с мидокалма по 1т 2 раза в день. Сирдалуд посерьезнее препарат

Обычно 10-14 дней курс

Еще добавлю по флуоксетину, что он может снижать либидо. Как и большинство антидепрессантов

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно мидоклам лонг имеет длительный период высвобождения и артериальное давление если и снижает,то не так сильно.
К тому же Флуоксетин может повышать артериальное давление,пульс,может повышать тревогу,нарушать сон,так как препарат обладает активирующим эффектом.
Период адаптации длится примерно месяц,далее ваше состояние должно стабилизироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мидокалм лонг отличается более медленным высвобождением активного вещества в течение дня,в отличие от обычной формы,сосудорасширяющее действие при этом умеренной,иногда может приводить к незначительному снижению артериального давления,и то не у всех пациентов,тем более вы его уже принимали.В начале приема Флуоксетина организм адаптируется к препарату,что может сопровождаться тошнотой,головокружением,головной болью,усилением тревожности в течении 1-2 недель,эти эффекты обратимы.Через 2-4 недели регулярного приёма, состояние стабилизируется и начинается терапевтический эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые дни приема флуоксетина часто возникают такие преходящие побочные эффекты, как тошнота, потеря аппетита, диарея, сухость во рту, головная боль, тревожность и бессонница. Чтобы снизить побочные эффекты,врач может назначить препарат для прикрытия (атаракс например)
Мидокалм может вызвать снижение артериальное давление,но форма пролонгированная,должна не вызывать такой побочный эффект

Здравствуйте.
Риски, что мидокалм лонг снизит давление есть, поэтому, если опасаетесь, то можно принимать обычный мидокалм, но 3 раза в день.
В плане флкоксетина. Он может вызывать усиление симптомов. Поэтому иногда первые 2-4 недели его принимают с др.препаратом, который будет эти симптомы смягчить (например атаракс)

Здравствуйте. Мидокалм лонг редко вызывает значительное снижение артериального давления поэтому его прием при ваших показателях допустим. В таких случаях рекомендуют начинать с половинной дозы для оценки индивидуальной реакции организма. Флуоксетин в первые недели может усиливать тревогу и вызывать тошноту что является нормальной реакцией адаптации. Ботулинотерапия не противопоказана при приеме миорелаксантов но требует контроля за мышечным тонусом. Наблюдение у лечащего врача обязательно для коррекции схемы лечения и мониторинга артериального давления.