МРТ признаки нейвоскулярного конфликта

Здравствуйте. 26 августа онемела левая сторона лица. С 28 назначали капельницы, таблетки и т.д. При МРТ исключили инсульт но сказали есть образование, сделала второе мрт где обнаружили нейвоскулярный конфликт. Скажите,пожалуйста,что это значит? Нужно делать операцию? Нужно идти к нейрохирургу или неврологу ? Спасибо

37 лет

Здравствуйте!
Асимметрия есть в лице? Или только онемение? Слух не снижен?

Марина Алексеевна, здравствуйте. Слух не снижен. Асимметрия есть. Двигается только бровь немного с пораженной стороны, щека и уголок губы не двигается, парализовано

Гормоны сразу начали принимать?
Показана консультация нейрохирурга с диском МРТ

Марина Алексеевна, гормоны с 3 дня начала принимать

Поняла.
Асимметрию можно попробовать ботулинотерапией исправить.
Обязательно проконсультируйтесь с нейрохирургом.

Здравствуйте! На данный момент онемение прошло? Есть ли разница в чувствительности лица справа и слева? Асимметрия лица или снижение слуха?

Анастасия Юрьевна, Слух не снижен. Асимметрия есть. Двигается только бровь немного с пораженной стороны, щека и уголок губы не двигается, парализовано

Необходима консультация нейрохирурга, чтобы понять, необходима операция или нет. Лечение глюкокортикостероидами проходили?

Анастасия Юрьевна, капельницы были солу-медрол и мексиприм 5 дней, таблетки преднизолон,мексиприм,пантропразол,нейромидин,нейроуридин. Сейчас уколы Аксамон и Мильгамма

Анастасия Юрьевна, не знаю , то что мне назначили относятся к стероидам

Да, солу-медрол и преднизалон- это глюкокортикостероиды. Эффект был?

Анастасия Юрьевна, только бровь начала немного подниматься и уголок рта.

Принятый ответ

В таком случае есть смысл проконсультироваться с нейрохирургом

Анастасия Юрьевна,

Здравствуйте! рекомендуется очная консультация нейрохирурга