Красное пятно

Неделю назад появилось сначало маленькое пятно,сейчас стало больше!Скажите пожалуйста,что это может быть

Сд2
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эритема, вполне возможно что инфекционная, очно посетите терапевта. Удачи

Алексей Владимирович, сегодня была у дерматолога,она назначила лечение!Спросила тут ,т.к хочется знать мнение других врачей,правильное ли лечение назначили? выписала мазь Целистодерм и таблетки Ларотодин

А какое назначили?

Алексей Владимирович, добавила в сообщении

Это лечение направлено только на снятие кожных проявлений, а нужно найти причину, поэтому я посоветовал посетить педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.что предшествовало появления высыпания?

Сергей Леонидович, я даже не знаю,добавила фото как все начиналось

Сергей Леонидович, Сначало появилось маленько пятно ,без боли и зуда,а потом стало увеличиваться и появилось такое пятно и появилась боль в ноге

Не исключено развитие диабетической ангиопатии. Контроль уровня сахара, прием венотоников, мазь троксевазин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль в пятне??? Или распространяется по стопе? Температура?
Зудит ли пятно? Как давно появилось и сколько росло ?

Юлия Юрьевна, боль сейчас появилась ,уже неделю растет, температуры нет,сходила на УЗИ сосудов ,сказали ничего страшного нет,сегодня ещё немного выросло,прикреплю фото

Обязательно консультация хирурга. В идеале ваше состояние лечится в условиях стационара.
Пока никуда не попали схема следующая:
1. Акридерм кг или тридерм только КРЕМ 2 р в день 10-14 дней
2. Аллервей 1 т 1 р в день 10-14 дней
3. Циндол 1-2 р в день 5-7 дней
4. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаг эритему
Причин много тому может быть-
И сбои в работе жкт ,токсины и аллергены с пищей или лекарствами,заболевания лор или стоматолога и тд
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Виктория Николаевна, пью таблетки Мексидол и Церетон, Конкор ,могли они повлиять?

Чтобы в одном месте, не думаю

Виктория Николаевна, Я ещё после высыпания ,пошла в бассейн и в сауну и так резко стало большое пятно,могло ли повлиять?

Да, температурный фактор мог повлиять