Уплотнения на ногах
Добрый день.Подскажите пожалуйста,на ногах появились много маленьких синячков.Не проходят уже больше двух недель.Еще местами есть уплотнения или шишки,они очень болезненные.Терапевт не посмотрев сказала идти к хирургу.
Здравствуйте, Марина, можете прикрепить фото? Какие препараты принимаете на постоянной основе? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Нет,на постоянной основе препаратов не понимаю.Только витамины D3 и обычный кальций.фото прикрепила.шишки не особо видно,они только на ощупь
Принятый ответ
Рекомендую Венолайф-гель наружно, УЗИ сосудов нижних конечностей и сделать коагулограмму, получить консультацию Хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов нижних конечностей.
Местно наносите мазь троксевазин.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
С результатами консультация хирурга.
Здравствуйте. Можете приложить фото ног?
Здравствуйте.фото прикрепила. На них видно только синячки
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, коагулограмму, УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация хирурга. Местно лиотон гель 2 раза в сутки. Нужно смотреть лимфоузлы, скорее всего это они прощупываются.
Принятый ответ
Необходимо пройти обследование: УЗИ вен нижних конечностей, ОАК, коагулограмма, возможно начальная стадия варикозной болезни. Для облегчения состояния местно наносить троксевазин гель 2р/сут-7дней. Если будут изменения по узи, консультация хирурга/флеболога, если по крови терапевта/гематолога. Здоровья вам!