Консультация андролога /

Эректильная функция — вопрос №1301074

Здравствуйте, мне 20 лет.

Последние две недели сильная эрекция наступает только в момент перед оргазмом и в момент самого оргазма. То есть во время стимуляции половой орган относительно не твердый, иногда даже вялый, но как только чувствую, что приближается оргазм и наступают вот эти приятные ощущения, он буквально моментально выпрямляется, становится очень твердый и сильно наливается кровью.

Если отпустить, то через несколько секунд он снова станет вялым, а в момент перед оргазмом снова станет очень твердым.

Две недели назад и ранее у меня и при простой стимуляции была сильная эрекция. Но все время что помню, в момент оргазма член всегда был твёрже чем, когда оргазм еще не наступил.

Можно ли что-то сделать, чтоб и в остальное время эрекция была как при орзаме? И возможно ли это?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы мастурбируете? Половой партнёр у Вас есть?
Клиент
Галина, сейчас нет полового партнера. Да, мастурбирую.

Уролог, Андролог
Всё что Вы описываете, это есть норма. У Вас нет никакой эректильной дисфункции. Смена положения тела, стимулирование - это всё влияет. Вообще, мастурбация - еестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Если сейчас полового партнёра нет, то достаточно 2-3 раза в неделю, а при появлении и вовсе исключить.
Клиент
Галина, ну это же не нормально, когда эрекция только в момент оргазма появляется? нужно же как-то проникновение во влагалище делать..
Уролог, Андролог
Как часто Вы мастурбируете?
Клиент
Галина, каждый день, иногда дважды. Когда все было норм, то 2-3 раза в неделю. Как заметил эти симптомы начал делать чаще, чтобы доказать себе, что у меня все нормально, но прекрасная эрекция была только в моменты перед семяизвержением
Уролог, Андролог
Вот и ответ на Ваш вопрос. Это слишком много. Организм не успевает восстановится. А когда 2-3 раза в неделю - всё ок.
Поэтому уменьшите частоту и всё нормализуется!
Клиент
Галина, я могу иметь такую же эрекцию во время секса, какую имею в момент эякуляции или в момент оргазма эрекция всегда сильнее чем во время просто стимуляции?
Уролог, Андролог
В момент эякуляции эрекция всегда сильнее.
Клиент
Галина, я как-то попробовал какую-то таблетку для потенции. Стоит ли сравнивать свою эрекцию с эффектом от таблетки? От таблетки он прям дубовый был. Своей такой эрекции никогда не было, своя просто твёрдая и упругая была. Меня теперь напрягает это почему-то. Каким-то неполноценным что ли себя чувствую
Уролог, Андролог
Не нужно сравнивать. У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если у Вас эрекция сопровождается оргазмом,можно предположить преждевременную эякуляцию.
Клиент
Луиза, ну буквально две недели назад такой проблемы не было, которую я описал. Сейчас сам половой член твердый, а головка мягкая, но в момент перед семяизвержением, эрекция становится максималтной и головка моментально становится твёрдой. Не пойму что это
Андролог, Уролог
Попробуйте сделать перерыв с недельку
Клиент
Луиза, а эрекция может ухудшиться за 1-2 недели, если нет травм никаких?
Клиент
Луиза, а засчет чего? Гормоны? Сосуды за такой короткий период не поверждаются насколько я знаю.. или я неправ?
Андролог, Уролог
Психологический фактор+мастурбация
Андролог, Уролог
А если вообщем,сексуальна функция оценивается при наличии сексуального партнера и регулярной половой жизни
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мастурбация может приводить к таким пробелам.
Андролог, Уролог
Думаю, вы себя накручиваете - психосоматика и мнительность. Для серьезных проблем как-то рановато и неожиданно. Стоит нормализовать половую активность, минимизировать мастурбации.
В идеале показать к урологу-андрологу очно!
Клиент
Дмитрий, у меня сейчас достаточно много тревоги и подавленное состояние, работаю с психологом по поводу сексуального невроза, может ли это быть причиной?
Андролог, Уролог
Конечно же может. Это и есть психогенная дисфункция.
Клиент
Дмитрий, такой вопрос, вот у меня во время эрекции половой орган в положении к верху находится и каменная эрекция становится только если отвести член немного вниз(сделать угол больше), там как будто какое-то сопротивление происходит, и он становится очень твердый, а когда он стоит к верху, то просто очень упругий. но во время полового акта так и так приходится его отогнуть вниз, чтобы войти в женщину

я помню как-то съел вигару и даже не отгибая вниз он был дубовый и не спадал долгое время

я вот не пойму, это норма или нет?

Андролог, Уролог
Это норма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно вы просто банально злоупотребляете мастурбацией.
Клиент
Владимир, такой вопрос, а при приеме виагры эрекция всегда лучше чем своя? где-то слышал, что если под воздействием таблетки эрекция получше своей, то значит со своей что-то не так. это справедливо вообще?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И да и нет. Тут нет однозначного ответа. Много тонкостей и нюансов.