Перестал идти гной а боль не уходит

3 дня назад начал идти гной из левого уха, пошел в больницу, поставили диагноз "левосторонний гнойный отит среднего уха". Состояние было нормальное, ухо просто было заложено. Прописали капли в уши Ниатира, капаю все как положено, гной бежать перестал а дискомфорт в ухе усиливается. Врач сказал лечение на дому и приходить через неделю закрывать больничный, стоит ли беспокоиться и бежать к другим врачам

26 лет

Здравствуйте
Гнойный отит нужно смотреть в динамике через 3-5 дней.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад.
В ухо капли данцил/ лтофа/никтира, ухо не мочить, не греть