Здравствуйте переживаю по результатам УЗИ, фото прикрепила
Здравствуйте расшифруйте результаты УЗИ, очень сильно переживаю. Все ли хорошо с плодом ? Беспокоит пупавина вокруг шеи 2-х кратное, на сколько это опасно для ребенка? Смогу ли я сама родить ? Срок 33 неделя и 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи
Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила
Алена, по узи все хорошо. Противопоказаний для самостоятельных родов нет. Не переживайте в родах за малышом будут следить. Ничего страшного нет
Елена Федоровна, здравствуйте беспокоит то что плацента расположена по передней стенке матки. Это патология
Чем опасна. И смогу ли я родить сама. Начиталась в интернете что многие не могут родить, тяжёлые роды
Алена, это абсолютно не мешает естественным родам
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по результатам УЗИ с плодом все хорошо. Проводите регулярно тест двигательной активности плода(следите за шевелениями), записывайте КТГ в женской консультации и не беспокойтесь.
При снижении двигательной активности обратиться в род.дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Петли пуповины вокруг шеи плода во время беременности не имеют никакого значения. Сейчас плод находится в околоплодных водах, на момент узи петли были, потом могут распутаться. Малыш сейчас живёт за счёт кровообращения. Он не дышит легкими. Во время родов проводится КТГ, оценка состояния плода. Если КТГ в норме, значит и с малышом всё в порядке. Петли пуповины акушер снимает с шеи в момент рождения головки. И так частенько происходит.
Вам не нужно переживать сейчас.
Во- первых, ситуация с петлёй может измениться. Во- вторых, помощь окажет акушер, если петля останется на шее.
Ребёнок не задохнется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи всё в порядке, противопоказаний по узи к естественным родам нет. Но это решается окончательно уже в роддоме : ваш таз , родовая деятельность, раскрытие .....
Обвитие у каждой 2 беременной, это ничего страшного. Ребёнку вреда нет. Не забываем раз в неделю ктг
Принятый ответ
Здравствуйте, прекрасное узи, прекрасный малыш ?Естественные роды не противопоказаны.
Наталья Сергеевна, здравствуйте беспокоит то что плацента расположена по передней стенке матки. Это патология
Естественные роды не противопоказана, прикрепление данное не опасное, поводов переживать нет
Здравствуйте! Она может распутаться. Делайте ктг 1 раз в неделю и где то в 36 повторите узи
Здравствуйте, признаков патологии нет
И показаний к кесареву сечению, судя по данному УЗИ нет
Вам уже должны начать делать КТГ с целью мониторинга состояния малыша
Как правило, его начинают делать с 32 недель 1 раз в 2 недели
Татьяна Андреевна, здравствуйте беспокоит то что плацента расположена по передней стенке матки. Это патология
Это не патология и не является показанием к плановому кесареву сечению
А вопрос об экстренном решается при необходимости при начале родовой деятельности