Точки на коже

Ребенку 5 мес, на ГВ, пять дней назад ввели прикорм кабачок, полторы недели ориентировочно появились точки на щеках и шее заметила. Подскажите,пжл, что делать? Что это может быть?

Ребенку 5 мес, на ГВ, пять дней назад ввели прикорм кабачок, полторы недели ориентировочно появились точки на щеках и шее заметила, что делать?

Здравствуйте
На фото не видно высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Петехиальная сыпь на коже. У детей бывает после перенесенных ОРВИ, плача, натуживания.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Она проходит самостоятельно.
Для ускорения- цикапласт крем на ночь, до нормализации.

Здравствуйте
Они же под пальчиками чувствуются или когда проводите не чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не чувствую

Принятый ответ

Тогда это петехии. Лопнули мелкие сосуды. Пройдут сами.
Если сыпь повториться вновь, то к педиатру на оак + тромбоциты
Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на поверхностные капилляры . ничего страшного нет все постепенно восстановится