Консультация гинеколога /

Срок 13-14 недель поставили гипоплазия носа — вопрос №2455694

Здравствуйте,вчера была на УЗИ срок 13-14 недель поставили гипоплазия носа .
Сдавала кровь на патологии-риск низкий
С чем может быть связано гипоплазия носа?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Носовая кость должна просто визуализироваться. Размер ее неважен.
Прикрепите протокол узи.
У Вас или мужа нос не курносый?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила документы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. В узи: носовая кость определяется. Все, размер не имеет значения!
Ребенок может быть курносым
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это просто курносый ребёнок, если у вас все риски хромосомных патологий низкие, то всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это анатомические особенности лицевого скелета плода.

По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.

В дообследовании вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается с лицом ребёнка уже что-то не так
Акушер, Гинеколог
Нет, это не порок развития.
Это особенности формы носа.
Внешне это никак не выделяется
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае нос визуализируется, что важно,программой рассчитаны низкие риски ХА- может быть маленький носик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. хромосомных аномалий если нет риски низкие. главное наличия носовых косточек. о гипоплазия носа это не страшно. значит будет маленький носик курносик . главное есть сами носовые косточки