Консультация акушера /

Атрезия пищевода, атрезия Толстого кишечника — вопрос №2455695

Здравствуйте, лежу в больнице с многоводием. Сегодня сделали узи увидели подозрение на атрезия пищевода и Толстого кишечника. Подскажите это уже 100% может ли врач ошибаться? Какие шансы у ребенка на дальнейшую нормальную жизнь? Не будет ли инвалидом? По 1,2,3 скринингу отклонений нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Действительно, одной из причин многоводия является пороки желудочно-кишечного тракта.
Срок большой, поэтому на сегодня по месту жительства должны определить местно, где будет проходить родоразрешение и ребёнку смогут оказать соответвующую помощь.
И так же нужно проконсультироваться с детским хирургом-гастроэнтерологом.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мог ли врач узи ошибиться? Все цифры которые он прописывает это свидетельствует о таких пороках? Может сходить еще на одно узи для подтверждения?

Акушер, Гинеколог
Конечно, УЗИ должны повторить в перинатальном центре на аппарате экспертного класса.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему этого было не видно на скринингах ?
Акушер, Гинеколог
Пороки ЖКТ часто выявляют именно в третьем триместре
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, они пишут подозрение, значит это не точно?
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать контрольную УЗИ в перинатальном центре
Клиент
Екатерина Сергеевна, я до загрузила фотографии, посмотрите пожалуйста. Может не правильно написали заключение
Акушер, Гинеколог
Марина, понимаю что вы волнуетесь.
Нельзя написать что узи ошибочное, в дообследовании вы не нуждаетесь.

Нужно делать контрольное УЗИ, на аппарате экспертного класса.

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Марина.
Действительно есть основания предполагать данный диагноз.
Сейчас вам необходимо будет повторить УЗИ в перинатальном центре и решить вопрос о конкретном учреждении где будет родоразрешение.
Если диагноз верный, то после родов малышу сразу окажут соответствующую помощь.
Вероятно данные пороки корректируются и ребенок будет полноценно жить, но нужна консультация хирурга для оценки ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, подскажите, они пишут подозрение, значит это не точно?
Клиент
Вероника Евгеньевна, посмотрите пожалуйста доп.фотографиии может все таки ошиблись в диагнозе
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
УЗИ это субъективный метод, и никто не сможет вам установить точный диагноз до того как вы родите малыша.
Нужно услышать еще одно мнение специалиста на аппарате экспертного класса, и картина будет более ясна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риски по УЗИ это всего лишь риски. Конечно, есть шанс что ничего не подтвердится при рождении. Вам показаны роды в соответствующем лечебном заведении , где ребенку после рождения смогут оказать квалифицированную помощь.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, подскажите а почему такую болезнь чаще всего не видят на узи. Мне сказали что чаще всего о такой болезни узнают по факту рождения ребенка