Атрезия пищевода, атрезия Толстого кишечника

Здравствуйте, лежу в больнице с многоводием. Сегодня сделали узи увидели подозрение на атрезия пищевода и Толстого кишечника. Подскажите это уже 100% может ли врач ошибаться? Какие шансы у ребенка на дальнейшую нормальную жизнь? Не будет ли инвалидом? По 1,2,3 скринингу отклонений нет

Варикоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно, одной из причин многоводия является пороки желудочно-кишечного тракта.
Срок большой, поэтому на сегодня по месту жительства должны определить местно, где будет проходить родоразрешение и ребёнку смогут оказать соответвующую помощь.
И так же нужно проконсультироваться с детским хирургом-гастроэнтерологом.

Екатерина Сергеевна, мог ли врач узи ошибиться? Все цифры которые он прописывает это свидетельствует о таких пороках? Может сходить еще на одно узи для подтверждения?

Конечно, УЗИ должны повторить в перинатальном центре на аппарате экспертного класса.

Екатерина Сергеевна, а почему этого было не видно на скринингах ?

Пороки ЖКТ часто выявляют именно в третьем триместре

Екатерина Сергеевна, подскажите, они пишут подозрение, значит это не точно?

Нужно сделать контрольную УЗИ в перинатальном центре

Екатерина Сергеевна, я до загрузила фотографии, посмотрите пожалуйста. Может не правильно написали заключение

Марина, понимаю что вы волнуетесь.
Нельзя написать что узи ошибочное, в дообследовании вы не нуждаетесь.

Нужно делать контрольное УЗИ, на аппарате экспертного класса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Действительно есть основания предполагать данный диагноз.
Сейчас вам необходимо будет повторить УЗИ в перинатальном центре и решить вопрос о конкретном учреждении где будет родоразрешение.
Если диагноз верный, то после родов малышу сразу окажут соответствующую помощь.
Вероятно данные пороки корректируются и ребенок будет полноценно жить, но нужна консультация хирурга для оценки ситуации.

Вероника Евгеньевна, подскажите, они пишут подозрение, значит это не точно?

Вероника Евгеньевна, посмотрите пожалуйста доп.фотографиии может все таки ошиблись в диагнозе

УЗИ это субъективный метод, и никто не сможет вам установить точный диагноз до того как вы родите малыша.
Нужно услышать еще одно мнение специалиста на аппарате экспертного класса, и картина будет более ясна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски по УЗИ это всего лишь риски. Конечно, есть шанс что ничего не подтвердится при рождении. Вам показаны роды в соответствующем лечебном заведении , где ребенку после рождения смогут оказать квалифицированную помощь.

Резеда Венеровна, здравствуйте, подскажите а почему такую болезнь чаще всего не видят на узи. Мне сказали что чаще всего о такой болезни узнают по факту рождения ребенка