Консультация уролога /

Рефлюкс почки — вопрос №1424517

Добрый день, ребенку 2 месяца,по оам и бак посеву мочи вышла клибсиелла,на узи увеличение лоханки которая сразу же исчезла, узи и анализ мочи прилагаю. В первый месяц лежали с острым пиелонефритом в больнице, капали антибиотики, далее пропили еще дома курс антибиотиков и канефрон, но картина не меняется

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс необходимо будет в последующем подтверждать рентгенологическими снимками, которые проведут в условиях стационара. Прикреплённый анализ мочи с воспалением, необходимо сдать "свежий" общий анализ мочи с соблюдением правил сбора.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Рассказите,как Вы собираете мочу?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте
Утром подмываю, обрабатываю мирамистином и собираю в баночку напрямую без мочеприемника
Андролог, Уролог
Скажите,у ребёнка головка обнажается?
Клиент
Луиза, нет
Уролог предположил что там могут скапливаться бактерии
Андролог, Уролог
Скорее всего так и есть.Вам необходимо пересдать ОАМ.Перед этим хорошенько промыть головки,максимально отодвинув крайнюю плоть,сделать ванночку с фурацилином ,после чего словить среднюю порцию а стерильный контейнер.Что касается расширения,наблюдайтесь.Плка говорить о рефлюксе нет смысла.Если к году будет отрицательная динамика,необходимо дообследование в виде микционной цистограйфии и если рефлюкс подтверждается,решить вопрос с опер.лечением.
Клиент
Луиза, спасибо вам большое попробуем обязательно завтра
Клиент
Луиза, добрый день
Сегодня пересдали , посмотрите пожалуйста, картина не лучше
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу!?
Клиент
Луиза, спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо повторить исследование мочи общий анализ и посев, об бактериурии можно говорить только при наличии повторного высева одной и той же микрофлоры в достоверном колличестве.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте
Сегодня пересдали
Посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча немного воспалительная, бактериурия. А вот кровь как при аллергии или при гельминтозе
Андролог, Уролог
Добрый день.Да,есть инфекция.Какой антибиотик Вы принимали последним и вес ребёнка?
Клиент
Луиза, Добрый день.
Амоксиклав 125 мг + 25 мг по 3,1 мл 2 р в день перед кормлением. 10 дней.
Через 3 часа после приёма антибиотика НАН каре флора протект 9 капель
После приема все вернулось через неделю
Клиент
Луиза, вес ребенка 6 кг
Андролог, Уролог
А госпитализацию вам не предлагали?
Клиент
Луиза, мы лежали 21 день , выписались ссхорошими результатами анализов, и через неделю снова
Андролог, Уролог
По чувствительности можно пропить Цефуроксим 125мг/5 мл по 2,5 мл 2р/с 7дней.