Результат мазка
Добрый день, беспокоят обильные выделения,запаха особо нет,сдала мазок на днях и сделала осмотр. Гинеколог порекомендовал сдать фемофлор из-за повышенных лейкоцитов, потом проставить Клиндамицин. Хочется узнать мнение других врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты в норме (до 40 - N)
Какого характера выделения? Цвет, запах? Бывает ли зуд, жжение?
Наталья Александровна, добрый день, выделения обильные,цвет белесый,не прозрачные,запаха особо нет,но так как они обильные,белье мокнет и появляется запах несвежести,приходится пользоваться прокладками,раньше ими не пользовалась никогда
Я бы в этом случае вам все же порекомендовала бы сдать фемофлор 16. Вагинита у вас нет, судя по клинике и мазку. Возможно, есть дисбиоз. Нужно понять, что именно превалирует в микробной картине, прицельно действовать медикаментозно на возбудителя.
Использовать препараты широкого спектра без ярко выраженной клиники вагинита неправильно. Можно усугубить ситуацию. Фемофлор покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на флору в норме, не воспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если выделения обильные, можно проманироваться свечами Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн.
Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Лейкоциты у живущей женщины в норме до 40
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у вас присутствуют?
Принятый ответ
Добрый день! У вас мазочек в норме , нет никаких изменений. При отсутствии жалоб , никакого лечения не требуется. В норме , выделения должны быть , так как идет процесс очищения влагалища.
Если отмечаете увеличение объема выделений , то действительно, можете сдать анализ фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если есть зуд или жжение или неприятный запах то можно использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Доброе утро! А какие именно выделения?
Здравствуйте. По результатам анализа у вас все в порядке, Воспалительного процесса нет. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней