Черные выделения у девочки

Внучке скоро 10, она показала трусики, а они испачканы черным, обратила внимание, что это уже не первый раз - месяца 2 уже. У нее уже видны груди и есть волосики в паху. Никаких отрицательных симптомов нет: ни жжения, ни покраснения, ни зуда.

Речь о моей внучке. Ей 10 лет, беспокоят выделения черного цвета. Уже появились грудки, есть волосики в паху. Зада, жжения нет.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой периодичностью появляются выделения, сколько длятся? Это может быть началом менструации

Принятый ответ

Добрый вечер
Нужно обязательно об этом сообщить родителям, чтобы родители сводили дочку к доктору (детскому гинекологу) и провели очный осмотр. Возможно это начало менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения постоянные?
Или периодические?

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно Вы описываете начало менструаций у девочки. Покажитесь очно гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется речная консультация гинеколога. У девочек. Может быть началом менстуации