Покраснение под кожей
Лежачая больная в памперсе.подскладкой живота сначала появились папиломы,пыталась алоевера прижечь.сейчас покраснение.местами до кровян.пятнышек .Немного чешется.Подскажите пож.чем лечить?
Сах.диабет,была гангрена ампутация 1 ноги,на другой пролежень на пятке ,язва на стуненефропатия
84 года
Здравствуйте!
Необходимо соблюдать гигиену, своевременно менять памперс, покраснения и воспаления можно обрабатывать хлоргексидином и давать подсохнуть некоторое время.
По возможности вызвать врача для очного осмотра, нужен осмотр, чтобы исключить пролежни.