Консультация педиатра /

Пятна на теле ребенка — вопрос №1252756

Добрый день. У дочки на теле имеются светло-коричневые пятна похожие на родимые. Первое пятно появилось на ягодице еще в роддоме. Размер и цвет пятен не меняется, а вот их количество увеличивается. Сейчас нам 4 месяца. Были у невролога, сказали наблюдать, но их становится все больше (на ножках, ягодице, на животе и на спине.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, прикрепите фото пожалуйста пятен
Принятый ответ
Клиент
Галина, фото прикрепила

Педиатр
Это Невус , вам необходимо наблюдать за данными пятнами, обратитесь к дерматологу
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, фото прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия
Это генетический пятна(родимые), вам нужно обратится очно к дерматологу, чтобы посмотрели в дерматоскоп
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, фото прикрепила
Педиатр
Похожи на родимые пигментные пятна. В любом случае за любыми пятнами нужно наблюдать
Педиатр
Здравствуйте.
Фото добавьте .
В семье ни у кого нет подобных элементов?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фото прикрепила. Родимые пятна имеются у моей мамы и у мамы мужа. У меня и мужа подобных пятен нет
Педиатр
Скорее имеют генетический характер данные элементы .
На осмотр обратиться к дерматологу можно
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,очень похожи на невусы(родимые пятна) учитывая то,что в семье есть такие пятна необходимо наблюдать за ними,измерять размер и обратится к дерматодогу или хирургу.
Клиент
Екатерина, это может быть связано с онкологией?
Инфекционист, Педиатр
Вам необходимо очно обратится к врачу,по фото очень сложно что-то сказать, возможно это у вас наследственное,но опять же повторюсь,это только предположение, необходимо очно посмотреть,потрогать
Стоматолог
Здравствуйте
Я не педиатр,сталкивалась с подобным,рассмотрите вариант мастоцитоза,обратитесь к грамотному дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это не мастоцитоз.
Это Кофейные пятна.
При множественных крупных пятнах посоветовал бы проконсультировать ребенка у генетика.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Это пятна цвета кофе с молоком, при невусах цвет более темный. Рекомендую проконсультироваться у генетика для исключения нейрофиброматоза и другой наследственной патологии, проявляющейся такими пятнами.