Консультация гинеколога /

Большой ли риск для моего здоровья и здоровья будущего ребенка при эрозии ии разорванной шейки? — вопрос №24570

После первых родов (был разрыв внешний и внутренний, зашили). спустя год пришла к гинекологу, поставили эрозию, назначили узи органов малого таза и кольпоскапию. по результатам кольпоскапии выяснилось, что эрозия достаточно большая, нужно прижигать, но Т.К. в планах рождение второго ребенка, сказали что прижигание пока не нужно, назначили лечение. также оказалось что шейка матки не зажила, значит при беременности может быть выкидыш, т.е. надо делать операцию, а если делать эту операцию, то сама родить я больше не смогу, только кесарево сечение. при осмотре матки на узи, выяснилось, что яичники разные, гормональный сбой, прописали пить Ярина(о котором я беспокоюсь, что он гормональный и после него у меня увеличится вес и забеременнеть я вообще не смогу, так ли это???) В общем, перед беременностью мне нужно вылечить эрозию(если не получится лекарствами, тогда прижигать, и сколько на все это уйдет времени??? я понимаю,, что каждый организм индивидуален, но хотя бы примерно), вылечить яичники, вернуть их в нормальное состояние, и я так и не поняла что делать с разорванной шейкой, чтобы родить самой?
вопросов много, ответы непонятны абсолютно, т.к. говорят на врачебном языке, который я совсем не понимаю, помогите) самый главный вопрос, при всех этих заболеваниях возможно ли забеременеть, благополучно родить, без последствий для здоровья моего и ребенка, буду очень благодарна за понятный и развернутый ответ!

Гомеопат
Светлана, здравствуйте. Можно попробовать лечиться гомеопатией и фитотерапией, естественное востановление функции яичников, начните с боровой матки и ортилии однобокой.