Консультация нефролога /

Сделал узи почек и печени, хочу узнать насколько критичная киста — вопрос №2457001

Сделал узи почек и печени, хочу узнать насколько критичная киста.
У меня киста врожденная и она никак мне не мешала по жизни. В последнее время была желтуха и билирубин непрямой 60, а после 120. Но после диеты и физических упражнений желтушность по тихоньку уходит. Анализ на гепатит Б отрицательный.

Возраст: 23

Хронические болезни: Рефлюкс, гастрит

Нефролог
Добрый день.
Киста не опасная, риск не несет. Функция почек сохранная, показатели в норме.
Вам необходимо для точного определения состояния кисты выполнить КТ с внутривенным контрастированием.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Врач Вам описывает мультилокулярную кисту почки, что не одно и тоже с простой кистой и требует дообследования. На самом деле, заподозрить такой вид кисты по узи достаточно сложно, так что высока вероятность ошибки доктора. Но я бы Вам рекомендовала консультацию уролога для решения вопроса о проведении КТ с контрастом.
По поводу билирубина, до августа 2024 года он тоже повышался? В клиническом анализе крови снижение гемоглобина было?
Принятый ответ

Клиент
Нина Александровна, все другие показатели были в порядке нормы