Следы после бани

Здравствуйте, у мужа после бани , вот такие следы , потому что чесал распаренную кожу ,это патология ? Я боюсь что какая нибудь проблема гем отологического характера ,анализ крови прикреплю ,делали 3 месяца назад .

Аллергия с астм комп
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких проблем с гематологией нет, все функционирует хорошо по кроветворению.
Если муж аллергик, то такие элементы могут быть из-за повышенной проницаемости капилляров. После бани все в течение нескольких дней должно пройти.

Здравст, тут врач написал , что повышен гематокрит и гемоглобин ? А в самих анализах написано что в пределах нормы ? Я начиталась в интернете , ужасно страшно. Нам терапевт ничего на счет этого не говорил

До 180 г/ л гемоглобин в норме у мужчин.

Видимо дело в жидкости , лето было , не помню , пил или нет , но летом потеет , а гемотокрит ? Тоже самое ?

Да,все хорошо. Даже придраться не к чему по норме мужчин.

Здравствуйте,последний вопрос и закрываю ,у мужа после бани сутки красноватое лицо , это нормальная реакция , или патология ?

Это может быть вариантом нормы при чувствительной коже. Можно принять антигистаминное на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие элементы могут возникать из-за повышенной проницаемости сосудистой стенки (особенно, если есть аллергия).
В оак небольшое повышение гемоглобина и гематокрита. Чтобы бывает связано с недостаточным потреблением жидкости, курением, приёмом мочегонных, тестостероном. Пусть муж пьёт побольше жидкости. Пересдать оак через неделю, предварительно выпить стакан воды.

Так в анализах же написано , что все в пределах нормы ?

Есть общепринятые нормы. Референсы лаборатории не всегда указаны корректно

Это указывает на серьезную патологию ?

Это бывает связано с недостаточным потреблением жидкости, курением, приёмом лекарств. Нужен контроль в динамике

Направление только раз в год дают