Не понимаю что на пальце

У меня на пальце какая то штука белая не пойму что это возле ногтя

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это околоногтевая бородавка.
Такие эффективнее всего прижигать жидким азотом.
После криодеструкции фукорцин 2-3 р 7 дн.
Осмотр врача через 2 нед, самое главное не оставить кусочек, начнёт опять расти

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда появилось, субъективно беспокоит?

Дина Равилевна, не помню когда появилось ,не беспокоит

Околоногтевая бородавка. Можно попробовать самостоятельно лечить: крем Кераворт применять 3 раза в неделю (например, понедельник, среда и пятница или вторник, четверг и суббота), перед сном и оставлять на коже в течение 6-10 ч. По истечении указанного времени крем смыть теплой водой с мылом. Курс лечения 2 месяца. Если эффекта не будет, то удаление у дерматолога.

Принятый ответ

Ева,здравствуйте!
По фото вирусная околоногтевая бородавки, могла появиться при снижении иммунитета, травматизации.
Лучше удалить жидким азотом . После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.

Принятый ответ

Ева, добрый день
По фото - очаг кератоза
Рекомендую пластырь Салипод 1 р:/д строго по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте, похоже на околоногтевую бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление

Здравствуйте! По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление бородавки.
Удалить можно жидким азотом, удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.