Фиолетовое пятнышко на руке, растёт
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вчера утром появилось на руке фиолетовое пятнышко, чуть выше запястья, размером со спичечную головку. Это точно не синяк, а что-то другое. В течении двух дней выросло до размера 8 мм в диаметре. Не болит не чешется. Мне 66 лет, такое пятно появилось впервые. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Беспокоит то, что оно быстро растёт. Фото прикрепляю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гемангиома, очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента. Удачи
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
И все же пятно сосудистого характера, похоже на подкожную гематому, в этом случае со временем пятно начнет "цвести".
Понаблюдайте в динамике. При увеличении в размере, появлении новых пятен- покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии, сдайте коагулограмму.
В лечении можно использовать Гепариновую мазь 2р в день 7-10 дней.