Непонятное образование
У меня уже наверное месяцев 8 было красное пятнышко на ноге между ляшек, но оно не беспокоило и я не придавала ему значение. Потом, когда я начинала заниматься спортом оно могло становиться более фиолетовым и оставаться таким на какое-то время, потом возвращалось в прежний вид. Сейчас я занималась спортом с перерывом (в конце начала делать упор на силовые тренировки) пятно стало более фиолетовым чем обычно, выпирало. Я прекратила занятия, но оно не уходило как обычно. Буквально вчера начало доставлять дискомфорт при движении (так как между ляшек, оно получается натирается) и уже к вечеру у меня будто там к фиолетовому добавились лопнувшие капиляры (как я думаю:четные точки). Сходила к флебологу он сказал что не знает что это такое (направил конечно на узи, но оно через неделю, а дискомфорт в движении остался, сказал ещё записаться к дерматологу и онкологу) напугал короче.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Флебологической патологии нет. Так же придерживаюсь мнения, что Вам нужен онколог. Для дерматоскопии и определения характера данного образования.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день. Однозначно по фото сказать нельзя что это. Есть участок воспаления. Возможно маленькая гемангиома, которая при травмировании воспалилась. Если это образование длительное время и травмируется при занятии спортом, то его лучше удалить с последующим гистологическим исследованием. Обратитесь для решения данного вопроса к хирургу.
Надежда Ринатовна, врач тоже прописал «папилома? Капиллярная гемангиома?» сам врач как пишут на сайте флеболог-сосудистый хирург, может подтвердиться этот диагноз после узи?
Надежда Ринатовна, или вы имеете в виду что нужно к обычному хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Патологии сосудов судя по фото и вашему описанию у вас не имеется.
Первоочередным пунктом обследования будет являться очный осмотр дерматолога.
В прохождении УЗИ вен я смысла не вижу, наврятли там будут какие то отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае по фотографии действительно сложно сказать что это за образование, обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу дерматологу и выполнить дерматоскопию, а уже он в свою очередь порекомендует нужно ли посетить врача онколога или нет