Воспаление на мочке уха
На мочке уха 2 месяца назад появились будто бы подкожные прыщи и фиолетовые пятна над ними.Если прощупать,то чувствуется как капсулы(объемные шарики внутри).Они то чуть проходили,то появлялись заново.Сегодня заметила сильное фиолетовое пятно,а сейчас после мытья головы вышла немного жидкая кровь,но будто разбавленная чем-то.До этого год назад удаляли уже запустившуюся атерому на виске,был большой разрез,возможно это как-то связано.Также в детстве были отиты и уши стали очень чувствительными.Что это может быть и как решить проблему? Буду благодарна!
Здравствуйте
По фото вероятнее атерома мочки уха
В таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - не исключается атерома мочки уха.
Необходимо очно показаться хирургу или ЛОРу.
На данный момент левомеколь 2 р в день 5-7 дней
НПВС во внутрь - нимесил по 1 пак 2 р в день 5-7 дней+омез 20 мг
Обработка хлоргексидином 2р в день 5-7 дней
Здравствуйте! По описанию - атерома мочки уха. Есть признаки воспаления, рекомендуется консультация хирурга.
Пока обрабатывайте раствором антисептика - мирамистин 2-3 раза в день.
Здравствуйте, раз фиолетового цвета - идет нагноение, может атеромы, может фибромы.
Нужна консультация хирурга, чтобы вскрыть и почистить все это образование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия ,я специалист сервиса.
Более вероятно,это воспалившаяся атерома. Это образование, возникающее в результате закупорки сальной железы. Причины возникновения атеромы могут быть разнообразными:
Чаще это избыточное выделение кожного сала и отмерших клеток, которые могут заблокировать выход железы.
Травматическое повреждение кожи.
Воспаленный элемент рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.
После чего накладывать левомеколь или мазь Вишневского .
Обратитесь на очный прием хирурга. Если часто образуются атеромы или другие воспалительные элементы на коже ,проконсультируйтесь с дерматологом.
У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?