Сыпь на около губ, на попе и на половых оргахан
Здравствуйте! Ребенку 3г 2 мес. Сначало появилась сыпь на лице, увидели 17.09 подумали, что простуда, на следующий день 18.09 появились пятна на попе и еще на следующий день 19.09 на половых органах. 15.09 ребенок ел апельсин первый раз ( бывало ела лимон ничего не было). 19.09 ела красную соленную рыбу форель. Сладкое тоже ест не мало ( детские фруктовые пюре, Барни, киндер шоколадный). На половых органах бывало уже просто покраснение ,обращались к гинекологу, сказали сменить трусики на шортики. На попе тоже бывало было покраснение мазали комфодермом, проходило быстро. Но в этот раз прям болячки.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Загрузила
Ирина, высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
На мокнутия- Фукорцин 3р в день 7 дней, на остальные высыпания
Лосьон Неотанин или Каламин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, высыпания у нее переодически появляются на попе и на половых органах , но не до болячек. Она у нас малоежка. Балуем часто каждый день сладкое шоколадки, Барни, печеньем
Аллергического характера высыпания выглядят совсем по-другому, здесь же причина - вирусная инфекция.
Юлия Юрьевна, ну у нее бывают высыпания на попе и половых органах , болячек нет , просто покраснение . Мы думаем от сладкого, комфодермом помажем и все проходит. Что же это тогда такое?
Это вирусная экзантема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли зуд или жжение?
Оксана Александровна, добрый вечер! Ну она не жалуется
Были ли пузырьки?
Оксана Александровна, добрый вечер! Нет
Оксана Александровна, вчера таких болячек не было
Напоминает и герпес и в некоторых местах стрептодермию.
Ладони и стопы чистые?
Была ли температура?
Оксана Александровна, температура была 4 и 5 сентября, как только вышли в сад. И герпес на губа был
Оксана Александровна, температурила 4,5 сентября , на руках все чисто
Тогда такое проявление вирусной экзантемы.
В сад лучше неделю пока не ходить.
Обязательно ограничить контакт с водой.
Быстрый гигиенический душ.
Не тереть.
Наружно фукорцин 2 раза в день с захватом здоровой кожи 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски , копчения, мёд, майонез , кетчуп.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
По возможности вас надо понаблюдать.
Можете писать каждый день.
Если будет необходимость , будем корректировать лечение.
Гулять на улице можно.
Оксана Александровна, хорошо, спасибо большое
Пожалуйста. ?
Оксана Александровна, ?
Оксана Александровна, добрый день! Сегодня на ножке обнаружили тоже высыпания , кажется как пузырь, фото прикрепила
Ирина здравствуйте. Всё тоже
Не мочить.
Фукорцин и потом Фуцидин
Оксана Александровна, спасибо ?
Пожалуйста. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Все верно
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек/зодак 14 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 -20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. это импетиго.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть Заразно
1. Фукорцин 2р в день 3-4 дня
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 3 р в день 14 дней
3. Акридерм гента 1 р в День 10 дней
Выздоравливайте