Ротовирус на море
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. Ребенок на море схватил ротовирус. Рвало ночь,потом утро. Стали давать пить,смекту. Был понос олнократный. Рвота прекратилась. Понос иногда бывает. Сегодня 3 дня,лежит,вялая,ест только сухарики. Сходили к дежурному врачу на скорую. Прописали арбидол суспензию,регидрон,креон,пробиотик и энтерофурил. Стали по очереди давать. Опять рвет. Пить не хочет,но даю каждые полчаса по шприцу воды и регидрона
Здравствуйте! Арбидол не нужен. Поите водой и регидроном, соблюдайте диету. Для уменьшения интоксикации можно Энтеросгель или полисорб, развести с водой и давать ребенку. Улучшает состояние кишечника энтерол.
Добрый день по описанной ситуации у вашего ребенка Остря Кишечная инфекция, в рекомендациях. - соблюдение диеты( запрещено молочные продукты, свежие овощи и фрукты; жареное, соленое, газированные напитки. - отпаиваем ребенка из расчета 100мл на 1 кг это суточная потребность ( поим часто , дробно). Контроль диуреза ( оценка количества мочи, цвета, запаха). - в лечении Смекта 1 пак 2 р/д ; Бифидумбактерин 5,0 доз 3р/д пьем 5 дней. -соблюдать личную гигиену ( мытье рук после туалета и прихода с улицы)