Аллергия цф3

Здравствуйте, у меня случилась аллергия на цф3, находясь в роддоме мне хотели его проколоть, я сообщила об аллергии, врач предложил заменить на цефазолин, сказала, что это антибиотики разного поколения и аллергии не будет, я отказалась. У меня вопрос, права ли она, и какие группы антибиотиков мне нельзя принимать

27 лет

Принятый ответ

Здравствуй

Если ранее к вам была аллергия на цефазолин , то необходимо исключать все антибиотики этой группы, любого поколения.

Для лечения можно применять а/ б гр макролидов , фторхинолонов, но какой именно выбирать определять нужно только по чувствительности на основании бакпосева.

Здравствуйте, спасибо большое,