Консультация венеролога /

Риск заражения ИППП — вопрос №2458205

Если перед сексом у каждого партнера будет свежая справка об отсутствии ИППП, а также ВИЧ, Гепатитов и Сифилиса, насколько вероятен шанс заразиться при однократном оральном сексе без презерватива + трении гениталиями (справки у каждого новые, между справками у одного 4 месяца, все было чисто, у другого 6-7, тоже все было чисто)?

Случился такой контакт, чуток волнуюсь, тк в моменте не защитилась презервативом и жалею

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если никаких инфекций нет, то риска заражения нет никакого
Клиент
Доброе утро! То есть даже если есть скрытые инфекции и инкубационный период, шансы прям оч невелики или их нет?

Акушер, Гинеколог
Никаких шансов получения инфекции
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиана, в таком случае вероятность заразиться очень низкая, но на 100% защитит только презерватив.
Клиент
Добрый день! Согласна с вами, учту на будущее, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха Вам!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск маловероятен. Применяйте при контакте презерватив!
Клиент
Спасибо, это точно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если инфляцию партнёра нет, соответственно беска нет. Но если вы уверены, что в течение шести месяцев у партнёра не было зараженных партнёров.
Если все же проверки не уверены , то рекомендую после последнего акта через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго
Клиент
Здравствуйте! Да, я на всякий случай проверюсь, так будет спокойней) Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиана, здравствуйте.
Не переживайте ?? в таком случае риски заражения отсутсвуют.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Но конечно лучше не рисковать, я достаточно мнительная) Удачи вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиана
Риски все же есть
Сроки сдачи в 6-7 мес - длительные
Рекомендую
Если был незащищенный пол акт
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Просто трение - не надо тогда
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, в чем разница между фемофлор скрин и фемофлор 16? Планово как раз надо сдать, а вот каждый раз советуют разный сдавать)
Клиент
И правильно я понимаю, что тем же ВИЧ риск заразиться очень и очень низкий, но все же есть? На будущее)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фемофлор 8,16,24
Чем выше цифра, тем больше посмотрят микроорганизмов
Риск по ВИЧ низкий, но есть, верно
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?