Риск заражения ИППП
Если перед сексом у каждого партнера будет свежая справка об отсутствии ИППП, а также ВИЧ, Гепатитов и Сифилиса, насколько вероятен шанс заразиться при однократном оральном сексе без презерватива + трении гениталиями (справки у каждого новые, между справками у одного 4 месяца, все было чисто, у другого 6-7, тоже все было чисто)? Случился такой контакт, чуток волнуюсь, тк в моменте не защитилась презервативом и жалею
Доброе утро! Если никаких инфекций нет, то риска заражения нет никакого
Доброе утро! То есть даже если есть скрытые инфекции и инкубационный период, шансы прям оч невелики или их нет?
Никаких шансов получения инфекции
Спасибо большое!
Удачи Вам)
Лиана, в таком случае вероятность заразиться очень низкая, но на 100% защитит только презерватив.
Добрый день! Согласна с вами, учту на будущее, спасибо!
Принятый ответ
Успеха Вам!
Здравствуйте! Риск маловероятен. Применяйте при контакте презерватив!
Спасибо, это точно!
Здравствуйте! Если инфляцию партнёра нет, соответственно беска нет. Но если вы уверены, что в течение шести месяцев у партнёра не было зараженных партнёров.
Если все же проверки не уверены , то рекомендую после последнего акта через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго
Здравствуйте! Да, я на всякий случай проверюсь, так будет спокойней) Спасибо большое!
Принятый ответ
Лиана, здравствуйте.
Не переживайте ?? в таком случае риски заражения отсутсвуют.
Спасибо большое! Но конечно лучше не рисковать, я достаточно мнительная) Удачи вам!
Здравствуйте, Лиана
Риски все же есть
Сроки сдачи в 6-7 мес - длительные
Рекомендую
Если был незащищенный пол акт
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Просто трение - не надо тогда
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Здравствуйте! Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, в чем разница между фемофлор скрин и фемофлор 16? Планово как раз надо сдать, а вот каждый раз советуют разный сдавать)
И правильно я понимаю, что тем же ВИЧ риск заразиться очень и очень низкий, но все же есть? На будущее)
Фемофлор 8,16,24
Чем выше цифра, тем больше посмотрят микроорганизмов
Риск по ВИЧ низкий, но есть, верно
Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье ?