Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов — вопрос №1919262

Помогите расшифровать анализ, пожалуйста ,готовим документы к ЭКО, мужу пришёл такой результат, я а панике, теперь не знаю что делать. Выявили антитела к антигену core, что это значит? Дадут ли квоту с таким результатом

Возраст: 33

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно обратиться к инфекционисту за справкой. Перед этим ещё сдайте ПЦР РНК HCV - если он будет положительный, значит гепатит С есть в организме, если отрицательный - значит просто носительство антител, контакт в прошлом и выздоровление. Иммунитет остаётся на всю жизнь. Так же есть вероятность ложноположительного результата

Так или иначе, есть гепатит С или нет, с вероятностью 99% процедуру проведут

если гепатит С подтвердится, то лечение сейчас довольно простое, мягкое и максимально эффективное, занимает 3 месяца. Его так же можно получить бесплатно по гос. программе в поликлинике, но ждать около года. Либо самостоятельно приобрести
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятно ложный результат.
Стоит сделать ПЦР РНК на гепатит С качественно, если будет отрицательно значит вы здоровы
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать 2 анализа крови- anti HCV core total и методом пцр качественный ( количественный)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у Вашего супруга гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз ему необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Если результат окажется отрицательным, у него признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.

Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден.
Далее Вашему супругу необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
Заранее распишу то, что необходимо выполнить:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!

Сейчас выявленные антитела в любом случае не являются противопоказанием для прохождения ЭКО, не переживайте.
Супругу с результатами обследования в любом случае сейчас нужно очно посетить инфекциониста или гепатолога и получить письменное заключение о том, что противопоказаний для прохождения процедуры ЭКО нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлечился (бывает в 15% случаев)

Вообщем мужу нужно сдать пцр вгс качество и взять справку у инфекциониста, после анализа

Квоту дадут