Вакцинация

Добрый день! Выполняли вакцинацию в соответствии с нац календарем: (Дата рождения 14.02) БЦЖ - 16.02. Гепатит - 14.02; 16.03. Превенар - 25.04; 18.07. Пентаксим 26.05. Также ротатек по схеме. Невролог в 4 мес поставил дистонию шейного отдела, и на нсг увидели небольшое расширение бокового желудочка, написал медотвод от прививок, В пять месяцев узи переделали расширения нет, к неврологу не пошли, голову после курса массажа держит хорошо, после консультации с педиатром выполнили второй превенар (уже отстали от графика так как сделали его только 18.07) Сейчас по плану необходимо второй Пентаксим и в 6 месяцев гепатит, можно ли сделать инфанрикс гекса (чтобы один укол), но не дожидаться 6 месяцев, а сделать сейчас. Здесь два момента: 1. Интервал с превенаром будет всего две недели 2. Интервал между первой прививкой от гепатит и третьей менее 6 месяцев Отложить инфанрикс гекса на 16.08? Или сделать сейчас 2й пентаксим, а 16го регевак в?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашей ситуации лучше подождать и сделать инфанрикс гекса 16.08

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Интервал между неживыми вакцинами может быть любой, поэтому теоретически можно привиться сейчас. Но
2. Между 1 вакцинацией от гепатита и третьей должно пройти 6 месяцев. Удобнее, конечно, сделать один укол, поэтому можно отложить до 16.08 и сделать инфанрикс гекса, это незначительное отставание.

Алина, спасибо! А один сделанный пентаксим может защитить от коклюша? Сейчас все пугают его распространением.

К сожалению, полноценную защиту на 100% не может дать даже полный курс вакцинации, не говоря уже об одной дозе. коклюша действительно много, просто стараться избегать большого скопления людей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас прививки можно ставить хоть на следующий день. Это не страшно. Что касается акдс, либо Вы ставите сейчас пентаксим и через 45 дней инфанрикс гекса или подождать до 16.08 и поставить инфанрикс гекса. Ничего критичного в задержке нет.

Диляра, а один сделанный пентаксим может защитить от коклюша? Сейчас все пугают его распространением.

Да, частично. Полный комплекс состоит из 3х вакцинаций и 1 ревакцинации. Но 1 вакцинация это уже хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,интервал можно любой между прививками по новому календарю.Но лучше после 16.08.23 поставить Инфанрикс гекса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мария, необходимо 16.08. выполнить Инфанрикс Гекса

Здравствуйте Мария, лучше сделать Инфанрикс гекса 16.08, задержка будет незначительно ничего критичного в этом нет. Будьте здоровы!