Консультация лора /

Воспаление уха отит — вопрос №245830

Здравствуйте, началось все с того что просто заложило ухо примерно 20 числа и как нажимаешь на него как будто ветер дует, 23 числа с дня начало болеть ухо, к вечеру болело уже очень сильно и невыносимо пришлось выпить кеторол, не очень то и помог. 24 проснулся и пошел завтракать и только хотел начать есть как понял что невыносимо больно при закрытии челюсти пошел в лору, осмотрела и сказала что острый средний отит, назначила антибиотики Амоксициллин, сосудосужающий препарат для носа, анауран, Цетрин(Кстати я так его и не начал пить) в этот же день вечером стало еще хуже поднялась температура до 37,6, челюсть болела так же есть было невозможно. боль в ухе была настолько невыносима что сравнима с тем когда я ломал ногу со смещением и снова пришлось пить кетарол перед сном, до этого терпел. 25 числа с утра стал себя немного лучше чувствовать, к вечеру опять усилились боли, но теперь уже не такие сильные как раньше, температура 36,8 уснул нормально. Сегодня с утра
проснулся и чувствую себя хорошо, боли ноющей почти нет, только если притрагиваться к уху и есть могу более менее норм не так больно жевать. Пришел к лору пару часов назад, посмотрела ухо сказала что стало хуже в плане что опухло внутри, назначила поменять "Амоксициллин клавуланат заменить на Цефтриаксон по 1 гр 1 укол 2 раза в день"и сейчас я задумался мне же становится лучше, зачем что-то менять и посмотрел отзывы о препарате и не вижу что он для отита. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.Так же увеличины миндалины.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СНИМКИ УХА, АНАЛИЗ КРОВИ ПРИЛОЖИЛ НИЖЕ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Назначения врача вполне адекватные.
Выполняйте рекомендации очного врача.он всё-таки видел Ваше ухо!!!
Цефтриаксон эффективный антибиотик. Успешно используется при отитах.
Принятый ответ
Терапевт
Посмотрела заключение ЛОР врача от 26.04.20, у Вас отмечается сужение слухового прохода за счет отека. По этой же причине не просматривается барабанная перепонка. В оак есть повышение лейкоцитов 11,0 и соэ 20. Это также признаки воспаления. Поэтому приём антибиотиков для Вас необходим. Цефтриаксон Вы можете ставить или заменить его на Супракс(400 мг 1 таб 1 раз в день, 7 дней), Цетрин(10 мг 1 таб 1 раз в день, 7 дней). Анауран продолжить принимать. Рекомендую полоскать горло раствором Оки 3 раза в день, 5-7 дней, Лизобакт(2 таб рассасывать 3 раза в день, 5 дней). Капли в нос продолжить до 5-7 дней. После лечения антибиоков повторите оак.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Доктор видел ваше ухо до и во время лечения и он видит ухудшение динамики по клиническим проявлениям и данным отоскопии. Поэтому следует выполнять назначенные рекомендации, чтобы избежать возможных осложнений. Цефтриаксон вполне успешно используется при лечении острых средних и наружных отитов у детей и у взрослых.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Придерживайтесь рекомендации врача. Цефтриаксон эффективный антибиотик при заболеваниях уха.