Помогите расшифровать анализы у ребёнка 3 года 4 месяца

Здравствуйте! 8 февраля у дочки начался насморк, температура повысилась на следующий день, до 38,5 была только ночью, затем спала самостоятельно и больше не поднималась. 12 февраля дочка стала жаловаться на снижение слуха, лор поставил эсскудативный отит. 17 февраля снова поднялась температура до 38, днём держится 37-37.3, ближе к вечеру поднимается до 38. Сегодня сдали анализы, к врачу попадем только завтра, помогите расшифровать анализы, нужны ли антибиотики. Что это может быть? Насморк всё ещё есть, кашля нет, слух вроде бы восстановился ( ещё не проверяли у специалиста)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Васильевна, здравствуйте, извините, прикрепила

Здравствуйте. В анализе крови вирусная инфекция, антибиотик не показан. Продолжайте симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Васильевна, Спасибо

Принятый ответ

Доброе утро
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила

Кровь в пределах допустимых норм. ОАМ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, нет не сдавали... Это важно да?

Да, сдайте. И еще раз проконсультируйтесь с лором для контроля экссудата. Пока продолжайте симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, прикрепила

По оак ускорено соэ это признак вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Лечение нужно продолжить симптоматическое.
Лейкоциты в норме. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме 150-500.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается прикрепить анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Прикрепила

Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты , соэ в норме . Антибиотики не требуются по анализу .
Ухо болит на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ухо и не болело, было снижение слуха. Сейчас всё слышит

Нужно будет обязательно повторно показаться лор врачу , чтобы проконтролировать наличие экссудата в полости среднего уха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, завтра пойдём к врачу, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови незначительные изменения - ускоренная СОЭ, в целом кровь спокойная.