Муж сорвал родинку ,что делать
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста, муж сорвал родинку , что делать ?
Принятый ответ
Добрый день! Обрабатывать хлоргекседином. Когда заживет, сделать дерматоскопию в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день до формирования корочки. Далее, когда она самопроизвольно отпадёт пройти осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас структуру невуса не оценить, но при травматизации доброкачественных образований риска малигнизации нет.
Начните обрабатывать кожным антисептиком 5-7 дней, когда невус заживет планово пройдите консультацию дерматолога и дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2 р/день. После заживления, обратитесь на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Переживать не стоит, к трансформации в меланому травмирование не приведет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте это место раствором хлоргексидина. После заживления обратитесь к дерматологу.
Здравствуйте, не переживайте, обрабатывайте водным хлоргексидином, рану старайтесь не закрывать, чтоб подсушилась и быстрее зажила, затем после заживления планово обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Здравствуйте
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии
Здравствуйте!
По фото травмированный пигментный невус.
Сейчас обрабатывайте водным раствором хлоргексидина.
Планово нужна консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Травма невуса ни к чему плохому не приводит, не переживайте.
Здравствуйте
Не переживайте, травматизация невуса не приводит к его озлокачествлению. Сейчас местно обрабатывайте данную область хлоргексидином 2 раза в день в течение 7-10 дней. После того как все заживет планово пройдите очную консультацию дерматолога.