Родинка на руке

Здравствуйте! Уже отправляла это фото, но ещё раз спрошу для уточнения: это образование точно не вызывает экстренных подозрений? Как я уже писала, ему как минимум несколько лет. Меня в нём смущает то, что оно выделяется на фоне остальных родинок в этой части руки, оно достаточно тёмное и довольно в одной части несимметрично. Образовалось возле волоса. В феврале иду к дерматологу, но сильно из-за него переживаю. У меня еще болела мышца правой руки, где как раз находится эта родинка. Прочитав интернет, подумала, что уже дошло до костей или лимфоузлов… в общем, сильно переживаю.

20 лет

Здравствуйте. Родинка может иметь несколько оттенков это нормально и асимметрия это всего лишь признак, который мы оцениваем, один из многих, это не говорит о злокачественности. Меланомы здесь нет.
Это меланоформный невус. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Софья.
Образование внешне подозрений не вызывает.
Вся проблема в том, что Вы начитались ерунды в интернете и себя накрутили.
Спокойно дождитесь осмотра дерматолога. Ничего страшного до февраля не произойдет.

Здравствуйте, София
Это доброкачественное меланоцитарное образование
Внешне спокойное
Покажитесь в плановом порядке дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, Софья.
Действительно невус внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, беспокойства для повода нет.
Спокойно осмотрите в феврале.
Не переживайте, совершенно.

Здравствуйте, на злокачественное образование не похоже совершенно, спокойно дождитесь приёма

Здравствуйте.

Доброкачестенный меланоцитарный невус.

не опасно.

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Очно покажитесь доктору