Ребенок 1,6 года ожог кипятком

Ребенок вылил на себя кипяток, я успела откинуть большую часть, но все равно попало. Фото прикреплю ниже. Что нужно делать? Охладили, намазали пантенолом .

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Все верно сделали
Пантенол в спрее на ожог наносим, только желательно не втирать пену, а оставить так как она распылилась, тогда и воздух будет циркулировать, и действовать препарат будет.

Если будет жаловаться на болезненность, либо беспокойный, плаксивый ребёнок (то есть вы понимаете что больно) можно дать внутрь нурофен для обезболивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, просто увидела пузырьки, при них не надо врачу показать?

Необходимости сейчас показывать нет.
Достаточно обработки пантенолом.

Пузырьки не вскрывать, они сами подсохнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, а если он пузырек в игре сдерет? Заклеивать не надо?

Нет, не заклеиваем
Он наоборот должен иметь контакт с воздухом , чтобы подсыхать
Отработать мирамистином и потом можно банеоцин чтобы быстрее заживало

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно пенки пантенол на место ожога.можно не обращаться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Евгеньевна, а если он пузырек в игре сдерет? Заклеивать не надо?

Нет , также пантенолом пеной обработаете .

Пузыри не вскрыватт

Принятый ответ

Здравствуйте
Все правильно сделали

Продолжвйте наносить пантенол 3-4 раза в день до заживления.
Одежда не должна натирать в этом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, а если он пузырек в игре сдерет? Заклеивать не надо?

Нет, если сдерет, то порошок банеоцин
Не закрываем