Ребенок 1,6 года ожог кипятком

Ребенок вылил на себя кипяток, я успела откинуть большую часть, но все равно попало. Фото прикреплю ниже. Что нужно делать? Охладили, намазали пантенолом .

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Все верно сделали
Пантенол в спрее на ожог наносим, только желательно не втирать пену, а оставить так как она распылилась, тогда и воздух будет циркулировать, и действовать препарат будет.

Если будет жаловаться на болезненность, либо беспокойный, плаксивый ребёнок (то есть вы понимаете что больно) можно дать внутрь нурофен для обезболивания

Виктория Витальевна, просто увидела пузырьки, при них не надо врачу показать?

Необходимости сейчас показывать нет.
Достаточно обработки пантенолом.

Пузырьки не вскрывать, они сами подсохнут

Виктория Витальевна, а если он пузырек в игре сдерет? Заклеивать не надо?

Нет, не заклеиваем
Он наоборот должен иметь контакт с воздухом , чтобы подсыхать
Отработать мирамистином и потом можно банеоцин чтобы быстрее заживало

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно пенки пантенол на место ожога.можно не обращаться к врачу.

Оксана Евгеньевна, а если он пузырек в игре сдерет? Заклеивать не надо?

Нет , также пантенолом пеной обработаете .

Пузыри не вскрыватт

Принятый ответ

Здравствуйте
Все правильно сделали

Продолжвйте наносить пантенол 3-4 раза в день до заживления.
Одежда не должна натирать в этом месте.

Ангелина Альбертовна, а если он пузырек в игре сдерет? Заклеивать не надо?

Нет, если сдерет, то порошок банеоцин
Не закрываем