Беременность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 43 года, хочу ребёнка второго, но на данный момент плохие анализы и дело идёт к менопаузе. Как можно продлить и можно ли забеременеть? АМГ 0.14 ТТГ 3,132 ТЗ-свободный 4,1 ЛГ 28,55 ФСГ 49,98
Здравствуйте. По анализам вы находитесь в позднем репродуктивном периоде , но если месячные регулярные и овуляции случаются , то шанс самостоятельно забеременеть большой. Пробуйте 6 месяцев , половые акты каждые 2-3 дня без контрацепции.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Если беременность не наступит нужно проконсультироваться с репродуктологом и пробовать вспомогательные техники, например стимуляция овуляции, инсеминация и т.д.