Консультация дерматолога /

Опоясывающий герпес — вопрос №2459960

Здравствуйте. У мужа был опоясывающий герпес на спине. Пропили 7 дней валацикловир 1000 мг 3 раза в день, найз и нейромультивит. Обрабатывали зеленкой и кремом ацикловир. Какие теперь действия? Можно ли мыться?
Фотки до и после прикрепляю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Купаться можно будет только тогда когда отпадуд все"болячки", пока нельзя, после зеленки наносите крем Девирс.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, даже душ принимать нельзя?

Венеролог, Дерматолог
Душ можно, в ванной не сидеть, мочалкой не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аделя!
Сейчас по фото остаточное шелушение и чешуйко корочки
Основное лечение пройдено
-Душ принимать можно без мочалок в этой области. Ванны пока не стоит
-Бани, бассейны исключить в течение месяца
-крем с декспантенолом -Пантодерм, Бепантен или Цикапласт В5 от Ля Рош наносить 1-2 раза в день для восстановления кожи до месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не подскажите, а как долго будет проходить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В течение месяца кожа должна восстановится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мочить можно
Ацикловир крем оставить до нормализации состояния
Одежда хлопок
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Немного перестарались с зелёнкой.
Сейчас наружно Метилурациловая мазь тонким слоем на ночь.
Днём, 2 раза в день мазь Ацикловир или пановир или завиракс ещё 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас по фото нет свежих пузырьков. Есть только корки и шелушение. Это и значит, что купаться можно. Главное, чтобы это был душ, без мочалки, быстрый. Гели для душа использовать можно. После душа обработать зеленкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пропить до 2 мес нейромультивит
Наружно: крем бепантен плюс 2 раза в день 14 дней
Душ без мочалки
Ванну, сауну, баню, бассейн, тренаж зал отменить до 14 дней еще
Х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да все хорошо , кожа постепенно восстанавливается. Болевого синдрома нет ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, по началу было, чувствительность этой зоны была повышена, но уже нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда все хорошо. Мочалкой пока это место не трите