Болит родинка

Родинка находится под грудью была с действа никогда не беспокоила,месяц назад заболела(возможно натер лифчик он оставляет красные следы),потом прошла и опять заболела на днях.Боюсь что злокачественная.Родинка коричневая(светлая)как папиллома выпуклая и красное окончание(как сосок)извиняюсь за подробности.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Виктория Сергеевна, Прикрепила фото

Похоже на фиброэпителиальный полип
Образование доброкачественное
Показаться очно дерматологу, далее запланировать удаление у хирурга с дальнейшей гистологией
Это позволит уменьшить риск травматизации

Виктория Сергеевна, Спасибо большое,записана к онкологу на прием в понедельник.А так по фото не похоже на меланому?Боюсь ужасно,уже весь интернет перерыла

Совершенно точно никаких признаков меланомы

Виктория Сергеевна, Спасибо Вам огромное ?

Всего Вам хорошего??

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу с признаками травматизации и воспаления
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии

Владислав, Спасибо огромное буду обрабатывать,подскажите а можно мазать вокруг диклофинаком чтобы не болела?

да, вполне
здоровья Вам!

Владислав, Подскажите пожалуйста пыталась максимально близко сфотографировать чтобы было видно.Коричневая и прям сильно выделяется эта краснота внутри это тоже вариант нормы?Добавила новые сканы посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте
Визуально картина указывает на выраженное воспаление

Владислав, Она уже не болит,но вот эта краснота напрягает

гиперемия постепенно исчезнет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, визуально похоже на внутрилермальный пигментный невус с признаками травматизации, это доброкачественный процесс. Нужно обрабатывать невус водным хлоргексидином 5 дней, как только заживет обратиться на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если невус будет продолжать беспокоить, то можно иссечь с обязательным гистологическим исследованием ( иссечение скальпелем) .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вашим описанием.
Похоже на внутридермальный невус с признаками травматизации и воспаления.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином до приема врача.
Опасности нет никакой, такое бывает и совершенно не страшно, при травме невусы не перерождаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально больше данных за фиброэпителиальный полип - доброкачественное образование. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра и желательно удалить образование во избежании дальнейшей травматизации.