Болит родинка

Родинка находится под грудью была с действа никогда не беспокоила,месяц назад заболела(возможно натер лифчик он оставляет красные следы),потом прошла и опять заболела на днях.Боюсь что злокачественная.Родинка коричневая(светлая)как папиллома выпуклая и красное окончание(как сосок)извиняюсь за подробности.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, Прикрепила фото

Похоже на фиброэпителиальный полип
Образование доброкачественное
Показаться очно дерматологу, далее запланировать удаление у хирурга с дальнейшей гистологией
Это позволит уменьшить риск травматизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо большое,записана к онкологу на прием в понедельник.А так по фото не похоже на меланому?Боюсь ужасно,уже весь интернет перерыла

Совершенно точно никаких признаков меланомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо Вам огромное ?

Всего Вам хорошего??

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу с признаками травматизации и воспаления
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, Спасибо огромное буду обрабатывать,подскажите а можно мазать вокруг диклофинаком чтобы не болела?

да, вполне
здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, Подскажите пожалуйста пыталась максимально близко сфотографировать чтобы было видно.Коричневая и прям сильно выделяется эта краснота внутри это тоже вариант нормы?Добавила новые сканы посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте
Визуально картина указывает на выраженное воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, Она уже не болит,но вот эта краснота напрягает

гиперемия постепенно исчезнет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, визуально похоже на внутрилермальный пигментный невус с признаками травматизации, это доброкачественный процесс. Нужно обрабатывать невус водным хлоргексидином 5 дней, как только заживет обратиться на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если невус будет продолжать беспокоить, то можно иссечь с обязательным гистологическим исследованием ( иссечение скальпелем) .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вашим описанием.
Похоже на внутридермальный невус с признаками травматизации и воспаления.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином до приема врача.
Опасности нет никакой, такое бывает и совершенно не страшно, при травме невусы не перерождаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально больше данных за фиброэпителиальный полип - доброкачественное образование. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра и желательно удалить образование во избежании дальнейшей травматизации.