Синеет рука у ребенка 3,5 месяца
Добрый день! Ребенок, когда переворачивается на живот, и рука оказывается под животом, рука становится синяя. Не плачет. Если руку положить как обычно, она становится обычного цвета почти сразу. И левая и правая рука. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если снова повторится, то постарайтесь сделать фото и прикрепить.
Вероятнее всего это вариант нормы. Ребенок при перевороте всем своим весом давит на ручку. Так как сосудистые стенки у грудных детей менее крепкие, чем у взрослых, они более чувствительны к сдавлению. Нарушается кровообращение и визуально рука синеет.
Если это почти сразу приходит в норму, то беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это норма, оказываясь под животом, рука испытывает давление сосуды пережимаются и рука становится багрово-синюшней и всё проходит стоит только вытащить руку
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возрасту малыша такое допустимо из-за особенностей периферического кровоснабжения.
Когда на руку ложится и получается давление на ручку и передавливаются сосуды , после если все быстро приходит в норму и синева регрессирует, то лечения не требуется никакого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть. Если ручка быстро приходит в норму, то ничего делать не нужно