Консультация кардиолога /

Замена лекарства — вопрос №2461007

Добрый вечер. Мне прописаны следующие лекарства: юперио 100мг 2р/д, торасемид 10 мг утро, спиронолактон 50 мг утро, бисопролол 2,5 мг утро, аторвастатин 40 мг, Ксарелто 20 мг вечером и кордипин ХЛ 2 р/д. Кордипин ХЛ в аптеках исчез, купить невозможно. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить без потери эффективности в моем случае.

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония, нестабильная стенокардия напряжения, ИБС, сахарный диабет 2 типа.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, кордипин в ретардной форме имеет аналог нификард XL30 мг
Имеется еще препарат из этой группы леркамен 20 мг.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо. Ничего, что дозировка меньше - 30 мг вместо 40?