Дексаметазон Реакция на уколы во втором триместре
Добрый день,лежу в больнице на сохранении ,28 недель, ставят «угрозу преждевременных родов»,так как всю беременность шейка матки то укорачивается ,то удлиняется ,больше 32 мм не увеличивалась,сейчас шейка 24 мм. Будут ставить пессарий. Сделали уколы Дексаметазон 3 раза через каждые 8 часов. Но после уколов появилась сыпь на лице ,руках,животе и ногах (горело всё,как будто обгорела слегка на солнце) ,зуд,озноб (температуры не было) - почему такая реакция? Сделали укол супрастина на ночь,но до конца всё не прошло… Легкое покраснение ещё осталось Аллергий никогда не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Это такая,реакция на введение дексаметазон. Это пройдёт но медленно. Вам сделали профилактику дистресс синдрома плода, необходимая мера
Принятый ответ
Здравствуйте, да, возможна такая реакция на дексаиетозон , хотя сам гормон применяется и при аллергических реакциях . При угрозе прерывания беременности такая терапия необходима , так как дексаметазон способствует созреванию легочной ткани плода, чтобы в случае прервания , он смог самостоятельно дышать .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы дали реакцию на дексаметазон, она пройдет, не переживайте! Главное, что проведена профилактика!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас проявилась аллергическая реакция на препарат, вероятнее всего это была крапивница. Её проявления могут сохраняться в течение нескольких дней после первого проявления.
Никаких последствий из-за аллергии для вас и ребёнка на данный момент нет, но впредь лучше избегать применение данного препарата ты будущем предупреждать мед работников о наличии аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте! Дексаметазон необходимо для профилактики РДС плода , если кроме сыпи вас не беспокоит ничего ) то не переживайте
Добрый день! Похоже на аллергическую реакцию, не переживайте, никакой опасности для малыша и для вас (учитывая только сыпь ) не несет.
Запомните, что у вас такая реакция на данный препарат на будущее.
А профилактика рдс плода необходимая мера , хорошо , что вам ее сделали. Простыми словами , если произойдут преждевременные роды , чтобы легкие ребёночка раскрылись.