Когда сцеживать молоко

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как правильно и когда сцеживаться, чтобы создать банк молока? Молока из 1 груди сейчас ребенку хватает на 1 кормление. Больше бы не хотелось, т.к. были застои и уплотнения. Тогда когда сцеживать молоко? Ребенку 2 недели, кушает через 2-2,5 часа. Например, кормлю правой грудью в одно кормление. Затем сцеживаю левую. Но тогда к следующему кормлению в левой груди не успеет выработаться молоко. Обе груди ведь пустые. Как тогда кормить? В общем немного непонятно, когда успеть сцедить, чтобы и молоко отложить, и чтобы ребенка успеть покормить, и гиперлактацию не вызвать. Заранее благодарю за ответы.

Нет
37 лет

Здравствуйте, сцеживать можно после кормления. Будет небольшой объем
это всё сливать в пакетик для замораживания и хранить в холодильнике в течение суток , переодически пополняя его. Затем убираем морозильную камеру

Надежда Александровна, сцеживать только ту грудь, из которой кормила?

Да, иначе будет гиперлактация
Во время кормления со второй груди молоко не бежит ?

Надежда Александровна, и теплое молоко прямо заливать в пакет с холодным молоком в течение дня?

Надежда Александровна, со второй груди подкапывает

Принятый ответ

Да, именно так и сливать.

Можно приложить молокоотсос ко второй груди во время кормления и это молоко тоже собрать ( если течет)

Здравствуйте
Нужно сцеживать сразу после кормления
В течения дня собирать хранить в холодильнике
Вечером переложить в морозильную камеру
Утром опять все повторить

Эльнура Назимовна, сцеживать только ту грудь, из которой кормила?

Эльнура Назимовна, и новую порцию теплого сцеженного молока наливать прямо в холодное в пакете в холодильнике?

Можно сразу сцедить и с другой груди
И да в течение дня теплое в холодное добавлять