Прыщи на половых губах, что это?
Здравствуйте, года 2-3 назад начали появляться по одному постепенно прыщи на половых губах , они будто красно-фиолетовые чуть объемные не болят, никак не беспокоят, на осмотрах гинекологи не обращали внимание , не сразу увидела их , что это может быть ?партнёр один постоянный , замужем . Может ли это быть от бритвы ? Или что это ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это результат травматизации при бритье. Фолликулит. Обрабатывайте Мирамистином, затем наносите мазь Левомеколь 2 раза в день. В дальнейшем применяйте специальные увлажняющие крема. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё.
Здравствуйте.
Они же появились и не уходят ???
Внешне это Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Юлия Юрьевна, все верно, появились и не уходят , а по какой причине ? Из-за травматизации?
Принятый ответ
Это обычные гемангиомы. Обычно причины появления неизвестны. Может травмы быть,в частности бритвой.это выход сосудов. Не переживайте. Все безопасно. Но не травмируйте пожалуйста. Будьте здоровы
Юлия Юрьевна,большое спасибо ! Хорошего вам дня !
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое вам ?