Консультация дерматолога /

Высыпания на ладонях и пальцах — вопрос №2461790

Вчера на одном пальце как будто вскочил прыщ и начал болеть и расти. Сегодня такие бугорков появились на ладонях и пальцах рук и на ступнях и пальцах ног

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день. Если есть зуд-таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Это вирусная сыпь, как вариант похоже на энтеровирусную инфекция.

Обязательно соблюдение питьевого режима.

Диета: пища дожна быть щадящей, негорячей. (Могут быть элементы в полости рта)

Обработка полости рта при необходимости Аквалор -Горло 3 впр 3 р в день 5 дней

Обработка высыпаний каламин /циндол/неотанин крем 2 р в день 5 дней

Внутрь цетрин по 1 т 1 р в день 7 дней

Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Да, во рту тоже больно на языке. Спасибо
Педиатр
Примерно через 5-7 дней пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные высыпания. Внутри антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Вирусная экзантема - болезнь Коксаки. Проходит самостоятельно. Могут высыпания в ротовой полости появиться.

Не распариваь кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем - промакивать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте