У ребёнка 6-ти лет на десне образование

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На месте нижнего 6-го зуба появилось образование и увеличивается. Вроде как виден край зубика, может вылезает. Не болит.

36 лет

Здравствуйте.
6 лет-самое время для прорезывания 6 постоянного зубика.
Процесс прорезывания может сопровождаться увеличением десны в размере.
Если ребёнка начнёт беспокоить десна, появится отёк, боль. Тогда это повод для посещения детского стоматолога-хирурга.

Возможно что речь идет о кисте прорезывания. Она часто сопровождает процесс прорезывания моляров.
Необходимо приложить фото, так как описания недостаточно.