УЗИ. Овуляция.

Добрый день! Сегодня 16й день цикла. Я пересдала узи. Судя словам узи, овуляции не было, так как что - то там перезрело. Прикладываю. Была ли овуляция? Что сейчас делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Однако, описано желтое тело. Охарактеризовано как «кистозное», но это ничего не меняет.
Овуляция была. Ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляция была. Фолликулярная киста лечения не требует, в течение 2-3 циклов должна самостоятельно рассосаться. Через 3 месяца выполните контроль УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи описан фолликул с яйценосным бугорком ,обычно такой фолликул овулирует в течение 24-36 часов
Поэтому ,овуляция совсем скоро должна произойти
Можно за 7 дней до предполагаемой менструации сдать прогестерон -3 нг/мл или 10 нмоль /л говорят о том ,что овуляция произошла

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас персистенция фолликула, отсутствует овуляция и сохраняется функционирование доминантного фолликула.
Если цикл 30-35 дней, возможно произойдет овуляция позже.

Принятый ответ

Здравствуйте, ожидайте овуляцию в течение 24-36 часов. Иногда она бывает поздней, это нормально. Также это нормально, если ваш цикл более 30 дней.