Задержка месячных

Здравствуйте. Был па 16 октября, в защите. Овуляция была на 15 день цикла. Месячные должны были начаться 22 , но задержка уже 3 дня. Ещё был вчера па. Стоит ли переживать? И уже у меня было цистит, но там пришли вовремя. Стоит ли переживать?

Нет
21 год

Здравствуйте, если половой акт был защищенный , то наступление беременности маловероятно. Вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Если результат больше 25 то беременность есть ,если меньше 5 то результаты отрицательный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, просто показывает три дня уже, это редко бывает, в том месяце пришли вовремя, в этом почему то нет, парень у меня не заканчивает. И был недавно цистит,может же из за цистита быть? И как узнать когда они придут?

Конечно , на цикл влияют и стрессы, и болезни .отклонения цикла до 10 дней я валяются вариантом нормы.
Подождите еще недельку,если не пойдут -сдайте ХГЧ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, но парень у меня не заканчивал и в презервативе

Поэтому беременность можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, а когда стоит их ждать, уже 4 день?

Колебания до 10 людней вариант нормы, если месячных после не будет-тогда необходимо сделать узи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать