Консультация терапевта /

Постоянно плохое самочувствие — вопрос №2461966

Я как человек часто страдающий анемией, думала в этот раз тоже низкий гемоглобин. Пошла сдала кровь, гемоглобин 128. Уже примерно месяц меня беспокоит нарушение сердечного ритма, происхождят резкие толчки. Лопаются вены на ногах, болит голова, шум и звон в ушах, иногда тошнит, аппетит не очень, кружится голова. Сил нет, постоянная усталость и нервозность
У врачу на следующей неделе. Что это может быть

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
По вашим жалобам необходимо исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1) срб - маркер системного воспаления

2) ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа
3) витамин Д, норма от 30
Если выявится дефицит, то для коррекции уровня принимайте 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Если нет дефицита - профилактический длительный прием 2000 МЕ витамина Д длительно
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5)Витамин В12 и Фолиевая кислота
6) коагулограмма (ачтв, протромбин, тромбиновое время, фибриноген)

В первую очередь исключить патологию щитовидной железы нужно
Вес не измененился?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, вес в норме 60 кг плюс-минус кг, рост 168 см.

Терапевт
По описанию - признаки гормональных нарушений функции щитовидной железы - обязательно сдать ТТГ и Т4 св, выполнить ЭКГ и холтеровское мониторирование ЭКГ
Клиент
Понятно, спасибо за помощь.
Терапевт
Здоровья ??
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование ЭКГ